A venir

27.8.2018
Début du championnat « Elite »

 

8.9.2018
1er tournoi de classement

 

17.9.2018
Début des championnats « Seniors et Jeunesse »

 

29-30.9.2018
Championnats Catégories d’âge – pour l’instant, aucun organisateur !!!

 

6-7.10.2018
Regroupement féminin romand – CRTT & AGTT

 

10.11.2018
2ème tournoi de classement

 

24-25.11.2018
Championnats AVVF « Elite » - pour l’instant, aucun organisateur !!!

 

15.12.2018
TC qualificatif au TC STT – Martigny

 

12.1.2019
3ème tournoi de classement

 

26-27.1.2019
Championnats vaudois – Dorigny – CTT Yverdon
Championnats valaisans - ??

 

2-3.2.2019
TOP 16 Européen – Montreux

 

11.2.2019
Début de la Coupe AVVF

 

2-3.3.2019
Championnats suisses – AGTT
Assemblée des délégués STT – AGTT

 

9.3.2019
4ème tournoi de classement

 

13-14.4.2019
Gregor Kuonen Cup – CTT Sierre

 

27-28.4.2019
Championnats romands - pour l’instant, aucun organisateur AVVF !!!

 

6.5.2019
Début des finales pour le titre

 

25.5.2019
Finales de la Coupe AVVF

 

 

26.5.2019
Championnats suisses Seniors - Crissier 

 

15.6.2019
Assemblée Générale AVVF - ??

 

Partenaires

Déplacement de match

                             
  Semaines de déplacement avant la date prévue au calendrier Semaine de jeu prévue au calendrier Semaines de déplacement après la date prévue au calendrier  
  S-? S-2 S-1 L M M J V S D S+7 jours S+2 S+?  
                             
   
Pour tout déplacement jusqu'à moins de 8 jours après la date de jeu prévue au calendrier, demande de déplacement de match
obligatoire, sans frais.
 
    Pour un déplacement de rencontre plus de 8 jours après la date de jeu prèvue au calendrier, demande de déplacement obligatoire et 15.-- CHF de frais.  
                             
    En cas de non envoi d'une demande de déplacement de match obligatoire, 15.-- CHF de frais en plus des frais prévus ci-dessus.  
                             
    On peut déplacer une rencontre du premier jusqu'à la fin du deuxième tour. On ne peut pas déplacer des rencontres des tours 1&2 après la semaine suivante de la fin des tours 1&2.
On peut déplacer une rencontre du troisième tour jusqu'à la fin du championnat. On ne peut pas déplacer des rencontres des tours 3&4 après la semaine suivante de la fin du championnat.
 
                             
    Les déplacements de match après la semaine de jeu pour la Coupe AVVF sont interdits. Selon article 5.5.1 du RS AVVF.  
                             
* Champ obligatoire
L'équipe recevante manque
L'équipe visiteuse manque
 1   2   3   4 
Veuillez saisir l'heure de la rencontre


 

   
Les caractères recopiés ne sont pas corrects, recommencez.
   
Généré par CK Forms